Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЭССЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЭССЕ


12.03.2024

Информируем Вас о том, что на базе Российского университета кооперации с 16.04.2024 года по 20.04.2024 года состоится Конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Всероссийский конкурс эссе результатов исследования проблем региональной и отраслевой экономики». Материалы принимаются с 1 по 15 апреля 2024 года.  Проведение конкурса с 16 по 20 апреля 2024 года.

Цель конкурса - выявление и развитие интеллектуального потенциала и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи Российской Федерации и иностранных государств, стимулирования учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности обучающихся, создания необходимых условий для поддержки обучающихся, ориентированных на продолжение академической карьеры, привлечения талантливой молодежи к обучению в аспирантуре (или в аспирантуре Казанского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации).

Конкурс проводится в два этапа: 1) портфолио и 2) исследовательское эссе. Исследовательское эссе пишется по темам научной специальности 5.2.3 «Региональная и отраслевая экономика».

- Региональная экономика как самостоятельное научное направление и учебная дисциплина;

- Теории и методы региональной экономики;

- Оценка роли региона в национальной экономике и методы регионального анализа;

- Территориальная организация экономики и типология регионов;

- Общие условия и предпосылки размещения производительных сил и регионального развития;

- Территориальная организация национальной экономики и пространственные экономические трансформации;

- Локальные рынки, их формирование, функционирование и взаимодействие;

- Административно-территориальное деление и экономическое районирование;

- Государственное регулирование регионального развития;

- Региональная социально-экономическая политика и оценка ее эффективности;

- Экономические зоны и районы России.

Тематика может быть расширена по усмотрению автора в рамках паспорта научной специальности 5.2.3 «Региональная и отраслевая экономика».

Для участия в Конкурсе участникам необходимо пройти регистрацию на

https://docs.google.com/forms/d/1iMII4yZrgZTzdTFvUoK0fPV-6gHq82jOLAepjyaOgdk/edit

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I, II, III степеней. Все участники получат электронный сертификат. Авторы лучших работ получат приоритетную возможность публикации в сборнике «Научный Вестник аспирантуры и магистратуры ККИ РУК» и памятными подарками от партнеров института.

Призеры получат рекомендательное письмо для поступления в бюджетную аспирантуру. Экспертами конкурса выступят члены диссертационных советов Российского университета кооперации.

Требования к оформлению конкурсных материалов:

Заявку на участие в Конкурсе заполнить по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1iMII4yZrgZTzdTFvUoK0fPV-6gHq82jOLAepjyaOgdk/edit,

портфолио участника и исследовательское эссе должны быть оформлены в соответствии с требованиями (Приложения 1 и 2).

Прием документов на Конкурс осуществляет  Отдел магистратуры и аспирантуры Казанского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации) по электронной почте info.ruc@ruc.su

Результаты будут представлены на сайте https://kazan.ruc.su/student/aspirantura/ а также направлены каждому участнику личным сообщением.


Возврат к списку