Подписаться

Российский университет кооперации – участник спартакиады высших учебных заведений Московской области по баскетболу

17.10.2011

15 октября Российский университет кооперации принял участие в спартакиаде высших учебных заведений Московской области по баскетболу среди мужских команд.

Соревнования прошли в спорткомплексе Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).  Наш вуз представляла университетская сборная (капитан – студент 5 курса факультета права и таможенного дела Сергей Шувалов), которую тренирует доцент кафедры физического воспитания, кандидат педагогических наук, мастер спорта по баскетболу А.М. Соколов.

В спартакиаде приняли участие десять высших учебных заведений. Сборная Российского университета кооперации провела четыре игры. Стартовая  игра состоялась с командой педагогического университета из города Орехово-Зуево: наша команда выиграла со счётом 39:17. Вторую игру провели с хозяевами соревнований - командой МГАФК. В результате заняли второе место в группе и получили право сыграть  за места с четвёртого по шестое.

В первой игре малого финала сборная университета выиграла у команды педагогического института из города Коломны со счётом 27:1, а во второй финальной игре встречалась с командой Международного университета природы, общества и человека из города Дубны и в упорной борьбе уступила со счётом 29:27, при этом заняв итоговое пятое место.

19 октября наши студенты-баскетболисты  примут участие в стартовой игре на первенство города Москвы по баскетболу среди высших учебных заведений. Игра состоится в спорткомплексе Высшей школы экономики в 19-30. Желаем ребятам победы!