Подписаться

Рождественский турнир по баскетболу

22.12.2010

22  декабря  в спортивном комплексе Российского университета кооперации состоялся Рождественский турнир по баскетболу. В нём приняли участие  команды средних образовательных школ г. Мытищи № 5, 10, 27 и сборная университета (тренер А.М. Соколов).

Турнир проходил по кубковой системе. Соревнования  включали два полуфинала, по результатам которых команды-победители встречались в финальной игре.

В первом полуфинале за победу соревновались команды  школ № 10, 27 и сборная  университета. В финал вышла школа № 10. Во втором полуфинале  студенты  играли с учащимися школы № 5. Победила наша сборная.

В следующей игре  проигравшие команды  боролись за третье призовое место, которое досталось школе № 27.

Первое место разыграли университетская сборная и команда школы № 10. Со счётом 36:25 победили наши ребята. Второе место – у юных баскетболистов из школы № 10.

По окончании соревнований победителей наградили кубками. Также каждой команде вручили ценные подарки с символикой Российского университета кооперации. Кроме того, судейская коллегия назвала лучшего игрока  турнира. Им стал студент юридического факультета Сергей Шувалов. Благодаря его результативной финальной игре наша сборная заняла первое призовое место.

С 2010 года Рождественский турнир по баскетболу будет проводиться ежегодно. Таким образом, ещё одной университетской спортивной традицией станет больше.