Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ТРЕНИНГ "БИЗНЕС-ИГРА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

ТРЕНИНГ "БИЗНЕС-ИГРА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"


28.03.2024

С 1 по 5 апреля в кампусе Казанского кооперативного института (Ершова 58) Тренинг «Бизнес-игра для предпринимателей» для студентов проведут специалисты из Университета «Иннополис».

Тренинги проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева.

Формат тренингов предусматривает групповую работу с применением проектно-игровых подходов, взаимодействие с экспертами и представителями бизнеса. 

Участники тренинга учатся разработке гипотез и идей MVP, валидации потенциальных потребителей, подготовке презентации и проведению переговоров с инвестором, юридическим аспектам создания стартапов, регистрации интеллектуальной собственности, а также получат возможность на собственном опыте столкнуться с теми вопросами и задачами, которые регулярно решают технологические предприниматели: от разработки продукта до ведения переговоров и привлечения инвесторов. 

В ходе тренингов студенты на практике познакомятся с работой технологического предпринимателя и смогут оценить собственный предпринимательский потенциал. За время тренинга будут проработаны такие вопросы: как происходит генерация продуктовых идей, что необходимо для формирования команды технологического стартапа и как разрабатывать гипотезы и идеи минимально жизнеспособного продукта (MVP).

Также в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» запущена пятая очередь конкурса «Студенческий стартап». Участие позволит студентам Казанского кооперативного института выиграть миллион рублей на реализацию своей стартап-идеи.

Возврат к списку