Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МЕСЯЦ ДО ДНЯ ПОБЕДЫ

МЕСЯЦ ДО ДНЯ ПОБЕДЫ


10.04.2024

Дорогие студенты, до дня победы осталось меньше месяца!

В честь этого великого праздника мы хотим рассказать о трех знаменательных произведениях наших писателей, для которых война стала как личной историей, так и историей всей страны!

"Повесть о настоящем человеке" Полевой Б.

Профессиональный журналист Борис Полевой отправился на места сражений Великой Отечественной в качестве военного корреспондента. Он рассказывал людям о вестях с фронта через газету «Правда». А через год после Победы вышла его «Повесть о настоящем человеке», в основе которой – реальный подвиг советского лётчика Алексея Маресьева.

"А зори здесь тихие… Завтра была война" Васильев Б.

Ещё один представитель поколения – Борис Васильев родился в семье кадрового офицера и на фронт отправился сразу по окончании 9 класса в составе истребительного комсомольского батальона. Его батальон попал в окружение под Смоленском, но сумел из него выбраться. Затем Васильев воевал в воздушно-десантной дивизии, был демобилизован в 1943 году после тяжелого ранения, когда нарвался на минную растяжку. Самая известная его книга «А зори здесь тихие…» была написана в конце 1960-х.

"Василий Тёркин" Твардовский А.

Автор «самого народного» произведения о войне в 1941 году работал в газете «Красная Армия», а в военные годы писал многочисленные очерки о боях на территории Белоруссии и выступал перед солдатами на фронте. Его «Василия Тёркина» по сей день считают главным произведением Твардовского и одним из самых известных о событиях Великой Отечественной войны.

И главное надо помнить, что Мы - потомки Победителей, наследники Победы! Наш долг - помнить и чтить заслуги предков и передавать эту память новым поколениям!

Возврат к списку