Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Жизнь – музей! А мы в нем и экспонаты, и посетители

Жизнь – музей! А мы в нем и экспонаты, и посетители


26.10.2021

музей.jpgВ этом году отмечается 190-летний юбилей потребительской кооперации, история которой восходит еще к декабристам.

Студенты колледжа Российского университета кооперации посетили Музей истории потребительской кооперации, где познакомились не только с уникальными экспонатами, но и смогли задать вопросы о планах по дальнейшему развитию музея его директору Наталье Вячеславовне Яковлевой.

В настоящее время музей располагается в одном из корпусов Российского университета кооперации.

В коллекции музея представлены документы, материалы и экспонаты, характеризующие деятельность различных видов кооперации – потребительской, сельскохозяйственной, кредитной, производственной. Широко представлена история кооперативного образования и воспитания.

Хронологические рамки экспозиции – XIX – XXI вв. Представлены основные этапы развития кооперации в России (значительное место уделено региональной кооперации) и в зарубежных странах. В фондах музея имеются работы видных деятелей кооперации начала ХХ века – С. Н. Прокоповича, В. Н. Зельгейма, К. А. Пажитнова и др.

На фото студенты изображены на фоне карты России, на которой представлены образовательные учреждения системы потребительской кооперации.

Возврат к списку