Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
FoodРУК. Летняя жара: Йогуртовое мороженое

FoodРУК. Летняя жара: Йогуртовое мороженое


08.08.2022

мороженое Кто не любит мороженое? Да нет таких почти, но есть те, кто не любит слишком сладкие и калорийные десерты. Особенно к таким относятся представительницы прекрасного пола, пристально следящие за своей внешностью. Для них в особенности и для всех остальных мы подготовили рецепт прохладного десерта, который по вкусу как мороженое, но гораздо диетичнее.

И вновь все просто и быстро: необходимо взять натуральный йогурт без добавок и натуральные или свежезамороженные ягоды. Пропорции 2:1 в пользу йогурта (мы взяли 250 г йогурта и 120 г вишни ) и все это поместить в блендер и как следует размешать до однородности.

Поскольку вишня сама по себе кислая, то в полученную массу добавляем несколько чайных ложек сахара и вновь в блендере перемешиваем. После этой процедуры переливаем массу в емкость для застывания и отправляем в холодильник на ночь. Не забываем через 2-3 часа массу перемешать чтобы застывание прошло равномерно.

На следующий день вы получите прекрасный десерт, который придется по вкусу и любителям "Правильного питания" и сладкоежкам.


Возврат к списку