Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
10 КЛАСС: УХОДИТЬ ИЛИ ОСТАВАТЬСЯ?

10 КЛАСС: УХОДИТЬ ИЛИ ОСТАВАТЬСЯ?


09.08.2022

колледжМиллионы девятиклассников ежегодно встают перед выбором — продолжить обучение в финальных классах или попрощаться со школой, уйдя в колледж или техникум. Порой принять решение трудно. Рассматриваем преимущества и подводные камни поступления в колледж.

Главное преимущество поступления в колледж – получение профессии.

Российский университет кооперации поможет получить востребованную профессию, о которой мечтаешь уже после 9 класса: без ЕГЭ, не теряя времени и нервов. Колледж дает необходимые навыки и практический опыт: 2 года 10 месяцев (или 3 года 10 месяцев) – и уже можно пополнять ряды профи. Или получить высшее образование на особых условиях и даже (часто!) быстрее, чем сверстники.

Кооперативный вуз развивает профессиональные компетенции, предпринимательские навыки и творческие способности.

А среднее профессиональное образование (колледж) — это прекрасный старт для дальнейшей учебы и отличное начало профессиональной карьеры.

Колледж Российского университета кооперации ведет многопрофильную подготовку специалистов для основных отраслей экономики и является структурным подразделением Российского университета кооперации — вуза со 100-летней историей, с богатейшим опытом и традициями подготовки высококвалифицированных специалистов.

Колледж Российского университета кооперации предлагает выпускникам 9 и 11 классов обучение по следующим специальностям:

  • Информационные системы и программирование (есть бюджетные места)
  • Земельно-имущественные отношения
  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Банковское дело
  • Коммерция (по отраслям)*
  • Операционная деятельность в логистике
  • Финансы
  • Право и организация социального обеспечения*
  • Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  • Реклама
  • Гостиничное дело
  • Поварское и кондитерское дело

* Предусмотрена заочная форма обучения

К основным минусам поступления в колледж относят период адаптации. В колледжах и других учебных заведениях, где получают среднее профессиональное образование, уклад и система обучения резко отличаются от школьной. Уже на следующий год после привычного девятого класса нужно будет сидеть на настоящих парах — по сути, двойных уроках. Однако и эту проблему мы решили. В РУК уже более 5 лет функционирует студенческий проект «Академия кураторства», которая подготавливает активных студентов к роли куратора для работы с первокурсниками.

Куратор, если говорить обобщенно – это наставник группы первокурсников, но в действительности для первокурсников он становится «старшим товарищем», который сопровождает своих ребят в течение всей их университетской жизни. Он является для них примером и лидером мнений, человеком, способным нести ответственность.

Кураторы вводят вновь прибывших первокурсников в студенческую жизнь, показывают, где они могут найти свой путь для развития на этом новом этапе жизни.

Возврат к списку