Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ АКВАРЕЛИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ АКВАРЕЛИ


23.11.2022

день акварели.jpg23 ноября в мире отмечается довольно необычный праздник - это Международный день акварели. Инициатором этого праздника был Альфредо Гуати Рохо – мексиканский художник, популяризатор акварельной живописи. Во многом благодаря усилиям этого человека, во второй половине 20 века возрождается интерес к акварели. Сам же Альфредо был первым, кто основал Общество акварелистов Мексики, Музей акварели, а затем способствовал распространению подобных обществ в других странах. В 1991 году художник подал в ЮНЕСКО петицию, в которой предлагал начать проведение праздника. Бумаги были рассмотрены и приняты 23 ноября того же года, что и стало официальной датой торжеств.

день акварели2.jpgВ Российском университете кооперации эта дата не прошла незамеченной. Студенты 1 курса колледжа, обучающиеся на специальности реклама, приобщились к данному празднику и попробовали свои силы на мастер классе по Акварельной живописи под чутким руководством преподавателя по живописи Вячеслава Ачадовского.

Действительно, очень радостно видеть в стенах нашего университета разносторонних и талантливых молодых людей, которые стараются развивать себя не только в учебе, но и в творчестве. А кому как не будущему рекламщику необходим колоссальный творческий багаж и умение творить, чтобы чувствовать себя в мире рекламы как рыба в воде.
день акварели3.jpgдень акварели4.jpg

Возврат к списку