Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ – «НЕЗНАМЕНИТАЯ ВОЙНА»

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ – «НЕЗНАМЕНИТАЯ ВОЙНА»


30.11.2022

незнаменитая война.jpgОсновные события и даты Великой Отечественной войны известны всем жителям нашей страны, и это не удивительно: нет той семьи, которую бы та война не коснулась. Наши предки воевали на фронтах, спасали раненых в больницах или трудились сутки напролет на заводах, изготавливая оружие, боеприпасы, технику и все прочее, что требовалось для победы.

Но Великой Отечественной предшествовала еще одна война – Советско-Финская. О ней не так много известно, про нее не так много говорят, но, тем не менее, итоги «финской» войны оказали влияние на ход Великой Отечественной и стали факторами, обеспечившими нам победу над врагом.
О том, что же стало причиной «зимней войны», какие были основные ее события и итоги, рассказал студентам заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и иностранных языков Андрей Болтаевский.

Главным итогом победы СССР в войне было отодвигание северо-западной границы Советского Союза на 100 с лишним км от Ленинграда, что впоследствии сыграло для этого города решающую спасительную роль в Великой Отечественной войне, ведь как известно, блокадный Ленинград сковал огромное количество немецких войск, которые не могли взять город, а также не могли отступить и пойти на подмогу другим армиям вермахта, вторгшимся на территорию нашей страны.

Возврат к списку