Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕБАТЫ НА ТЕМУ «УСПЕХ = ДЕНЬГИ?»

ДЕБАТЫ НА ТЕМУ «УСПЕХ = ДЕНЬГИ?»


01.12.2022

дебаты (1).jpgЧто может быть лучше хорошего дружеского спора? Умение четко отстаивать свое мнение, уметь его аргументировать и уважать мнение оппонента – та компетенция, развитию которой стоит уделять пристальное внимание, ведь она понадобится практически на любой работе.

В Российском университете кооперации вновь прошел полюбившийся многими студентами формат мероприятия в виде дебатов. На сей раз, предметом спора стала тема: «Успех – это деньги?». Как обычно, мнения разделились на два лагеря. Сторона, которая отстаивала позицию, что успех неразрывно связан с получением финансовой прибыли и сторона, которая отстаивала мнение, что успех и получение денег разные понятия, которые, если и перекликаются, то не всегда связаны друг с другом.

Оппоненты вступили в живой спор, аргументируя свои точки зрения. Каждая сторона считала себя правой, приводя разумные и весомые доводы, отстаивая свою позицию. Конечно, в такой непростой теме прийти к общему объективному мнению было сложно. На этот раз, большая часть аудитории согласилась с тем, что успех в какой-либо деятельности определяется доходом, ведь деньги – это во многом определяют наши возможности. В том числе, в плане самореализации.

Однако, сторонами было достигнуто компромиссное решение, что не всякий успех измеряется деньгами. К примеру, индикатором успеха может служить как общественное признание, так и получение иного нематериального полезного эффекта.

дебаты (1).jpegдебаты (2).jpg

Возврат к списку