Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ СИСТЕМЫ МВД РФ

ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ СИСТЕМЫ МВД РФ


06.12.2022

образование ФСКН.jpegСегодня свой праздник отмечают те, кто стоят на страже жизни и здоровья граждан нашей страны, в особенности, ее молодых представителей. Ведь именно молодая часть общества чаще всего по статистике страдает от употребления запрещенных веществ, которые распространяются лицами, у кого нет совести, чести, сострадания, а есть лишь жажда наживы любой ценой. Сегодня отмечается день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы мвд РФ.

История этой службы начинается еще с 1973 года, когда был создан самостоятельный Отдел по борьбе с наркоманией Управления уголовного розыска МВД СССР.

В начале 1992 года Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР сливается с Первым Отделом Управления по борьбе с наркоманией и преступлениями против иностранных граждан УУР МВД РСФСР, занимавшимся проблемой наркотиков в пределах России. На базе этих двух организационных структур образуется Управление по незаконному обороту наркотиков МВД России (УНОН).

В ноябре 2002 года был создан Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД России (Госнарконтроль).

В марте 2004 года, указом президента РФ Госнаркоконтроль России переименован в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России).

Ну а в 2016 год указом президента России ФСКН была упразднена, а ее функции были переданы в МВД России. С того времени функции ФСКН России выполняет Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Поздравляем с профессиональным праздником всех тех, кто выявляет и пресекает распространение этого яда под названием наркотики, защищая от него граждан всех возрастов, в особенности – молодежь.


Возврат к списку