Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ АУДИТОРИИ WILDBERRIES В РОССИЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ КООПЕРАЦИИ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ АУДИТОРИИ WILDBERRIES В РОССИЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ КООПЕРАЦИИ


22.05.2023

В рамках международного экономического форума "РОССИЯ — ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM", состоялось открытие аудитории WILDBERRIES в Российском университете кооперации для обучения по программе «Аккаунт-менеджер маркетплейса WILDBERRIES». Основательница известного бренда Татьяна Байкальчук дала старт обучающей программе и подписала соглашение о сотрудничестве с вузом.

 

В год педагога и наставника в Российской Федерации студенты университета презентовали стартапы, направленные на развитие кооперации и МСП в регионах нашей страны. Одним из лучших проектов стала интернет - платформа «АГРОКУЛЬТура» Катаева Александра, с 3 курса факультета экономики и таможенного дела Казанского кооперативного университета РУК. Проект был выбран и взят Татьяной Бакальчук под шефство. Ее участие в программе обеспечит молодым предпринимателям ценные знания и опыт, способствующие развитию их проектов в реальном бизнесе.

После презентации проектов, состоялась экспертная сессия, на которой присутствовали студенты из 15 городов нашей страны, от Камчатки до Калининграда, в онлайн-формате приняло участие более тысячи участников. У студентов была возможность задать интересные вопросы Татьяне Бакальчук.

Татьяна Бакальчук вместе с экспертами и студентами обсудила современные тренды в бизнесе, особенности работы маркетплейсов и меры поддержки, предоставляемые государством. В формате живого диалога студенты имели возможность задать вопросы и получить ценные советы от профессионалов.

Татьяна Бакальчук является одним из самых успешных предпринимателей в России и основательницей популярного интернет-магазина Wildberries. Ее участие в мероприятии подчеркивает важность развития молодежного предпринимательства и стремление к созданию благоприятных условий для его развития.

Открытие аудитории WILDBERRIES в Российском Университете Кооперации стало важным шагом в направлении содействия предпринимательскому потенциалу студентов и созданию сильных связей между образовательными учреждениями и успешным бизнесом.

 

На закрытии встречи, основателя WILDBERRIES, Татьяну Бакальчук посвятили в почетные профессоры Российского университета кооперации и вручили   мантию профессора.

«Российскому университету кооперации важно не только предоставлять студентам теоретические знания, но и обеспечивать практический опыт. В нашем университете работает международная школа гостеприимства. А теперь студенты РУК могут получить практические кейсы по товароведению на базе крупнейшего маркетплейса WILDBERRIES и студенты смогут получить первоклассное обучение и наставничество от лучших экспертов в отрасли» - рассказывает Набиева А.Р., ректор РУК.

 

Кстати, уже 25 мая накануне Дня предпринимателя Центром электронной торговли на площадке Российского университета кооперации буден дан старт курсу «Аккаунт-менеджер маркетплейса Wildberries» на который можно будет присоединиться в онлайн-формате или очно в Казанском кооперативном институте.

Возврат к списку