Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЛИТЕРАТУРНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ

ЛИТЕРАТУРНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ


29.05.2023

Еще одним событием, завершившим прошлую трудовую неделю, стал поэтический вечер «Литературное Подмосковье», организованный заведующим кафедрой гуманитарных дисциплин и иностранных языков Андреем Болтаевским.

Студенты смогли узнать о таких литературных местах нашего региона как усадьба Середниково (родовое место М.Ю. Лермонтова), Мелихово, где А.П. Чехов написал свою легендарную «Чайку», летний домик под Акуловой горой (Пушкино), где любил бывать В.В. Маяковский, а также о замечательных и живописных близко расположенных к г.о. Мытищи усадьбам Абрамцево и Мураново, которые также неразрывно связаны с литературным наследием нашей страны.

А помимо истории усадеб, участники мероприятия с удовольствием читали как любимые стихотворения русских классиков, так и собственные произведения, а также дискутировали на тему литературных предпочтений.

«Тяга к прекрасному присуща любому человеку, особенно, если мы рассматриваем литературные произведения отечественных классиков. Многие студенты нашего вуза всерьез увлекаются литературой, причем не только чтением, но также и пробуют свои силы в сочинении стихотворений и прозы», - рассказал организатор мероприятия Андрей Болтаевский.

Не забудьте посетить наш телеграм: https://t.me/ruc_head

Возврат к списку