Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытая лекция на тему: "Финансовая грамотность!"

Открытая лекция на тему: "Финансовая грамотность!"


16.04.2021

Финансовая грамотностьФинансовая грамотность в наши дни является одним из ключевых факторов, влияющих на сохранность средств гражданина.

Недобросовестные люди создают огромное количество всевозможных способов по отъему денег у неопытных или доверчивых граждан, тем самым причиняя последним и финансовый и моральный ущерб.

Борьба с этим пагубным явлением невозможна без просветительской работы со стороны финансовых организаций. Поэтому сегодня, 16 апреля в Российском университете кооперации прошла открытая лекция на тему "Финансовая грамотность. Противодействие финансовому мошенничеству", организованная Управлением Роспотребнадзора по Московской области совместно с отделом финансового просвещения Главного Управления Банка России по Центральному Федеральному округу. Данное мероприятие приурочено к VII Всероссийской неделе финансовой грамотности, а кроме того, это мероприятие является составной частью ежегодной всемирной недели денег, проводимой Международной сетью финансового образования ОЭСР.

С приветственным словом выступили Левина Ольга Анатольевна – главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по Московской области и Артамонова Вера Михайловна  главный эксперт отдела финансового просвещения управления по связям с общественностью Главного Управления Банка России по Центральному Федеральному округу.

Борис Дмитриевич Кулик – начальник отдела финансового просвещения управления по связям с общественностью Главного Управления Банка России по Центральному Федеральному округу рассказал студентам о том, как важно в наши дни соблюдать "кибергигиену", проявлять максимум осторожности при финансовых операциях в интернете и не доверять громким вовлекающим баннерам, обещающим доход от 50% годовых. Также Борис Дмитриевич привел несколько примеров из собственной практики, иллюстрируя, что мошенники могут быть очень и очень аккуратными в своей деятельности и довериться им бывает очень легко.

По окончании мероприятия некоторые студенты специально задержались, чтобы задать интересующие их вопросы Борису Дмитриевичу лично.

По отзывам присутствовавших на мероприятии обучающихся, час, в течение которого наш гость рассказывал о финансовых ловушках, пролетел незаметно и они надеются на новую интересную встречу.

Возврат к списку