Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты РУК приняли участие в форсайт-сессии "Сервис - это бренд"

Студенты РУК приняли участие в форсайт-сессии "Сервис - это бренд"


21.06.2021

_Студенты Российского университета кооперации приняли участие во Всероссийской форсайт-сессии "Сервис - это бренд", которая состоялась 18 и 19 июня в Казани.

Организатором грандиозного мероприятия стал Казанский филиал нашего университета.

Бойцы студенческих отрядов со всей страны съехались в столицу республики Татарстан чтобы, поделиться своим опытом и впечатлениями о членстве в Российских Студенческих Отрядах (РСО), а также вовлечь новых студентов Российского университета кооперации в это движение. Надо отметить, что на это событие прибыли студенты из всех филиалов нашего университета. Этот слёт дал прекрасную возможность студентам найти новых друзей, прокачать свои компетенции в сфере коммуникации и проектной деятельности, а также познакомиться с сервисными и технологическими процессами в лучших гостиницах и предприятиях питания г. Казань.

Но теперь обо всем по порядку.

***

Глубокой ночью 18 июня студенты Российского университета кооперации вместе с начальником отдела молодежной политики Садофьевым Романом Сергеевичем прибыли к месту проведения слета, который, к слову сказать, проходил на территории знаменитой деревни Универсиады. Теперь это комфортабельный студенческий городок, отличающийся удобством и безопасностью.

Утром наши студенты были распределены по командам и далее, после сытного обеда началась насыщенная программа слета.

Вся деловая программа слета проходила в здании Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

С гостями мероприятия был организован интерактив, направленный на то, чтобы молодые люди, уже вовлеченные в движение РСО и которые только планируют облечься в бойцовки, отметили сильные и слабые стороны этого всероссийского движения, а также высказали мнение о том, что же такое на их взгляд – студенческие отряды и чем они привлекательны для молодежи.

Популярный сервис mentimeter в режиме реального времени показывал ответы зрителей.

Ведущими интерактива выступили Ольга Павловна Гуськова, руководитель сервисного направления Центрального штаба МООО «РСО» и Кристина Анатольевна Сидорова, руководитель медицинского направления Центрального штаба МООО «РСО».

Очень приятно было видеть ассоциациативный ряд, связанный с аббревиатурой РСО: команда, романтика, приключения, опыт, друзья, впечатления.

Действительно, именно это все и предоставляют студенческие отряды всем своим бойцам.

Продолжилась конференция мастер-классом от Эльвиры Арслановны Гатиной, проректора по развитию и молодежной политике Казанского кооперативного института РУК, Елены Владимировны Наумовой, заместителя руководителя Штаба студенческих отрядов Приволжского Федерального округа, Ольги Павловны Гуськовой, руководителя сервисного направления Центрального штаба МООО «РСО» и Алексея Владимировича Нагина, руководителя Мордовского РО МООО «РСО», заместитель директора ГБУ РЦ «СТО» по важному направлению – Проектная деятельность.

Хоть гости и были опытные в этом плане, но, как говорится, "повторение – мать учения", а поэтому в памяти всех собравшихся вновь освежили основы создания проектов и требования к ним.

После этого всех зрителей разделили на мини-команды и поручили им за 30 минут написать концепцию проекта, направленного на решения одной из проблем студенческих отрядов. Самые лучшие проекты было решено доработать и презентовать 19 июня на круглых столах в рамках программы слёта.

Уставших от мозгового штурма и проектной деятельности студентов ждал хороший ужин и экскурсия по деревне Универсиады, где им показали всю территорию, объекты и рассказали о том, как функционирует этот объект, с какими вызовами он сталкивается и как их решает.

Завершился день вечерней рефлексией, где студенты поделились впечатлениями со своими кураторами о проведенном дне.

Большинство отправились спать, но некоторые счастливчики приступили к доработке своих проектов, ведь 19 июня в день торжественного открытия Всероссийского слета Студенческих сервисных отрядов "Сервис - это бренд" им предстояло защищать свои проекты перед строгим жюри.

Возврат к списку