Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты РУК на форсайт-сессии РСО

Студенты РУК на форсайт-сессии РСО


21.06.2021

_19 июня был очень ответственным и насыщенным днём форсайт-сессии, ведь именно тогда и состоялась церемония его торжественного открытия в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры спорта и туризма.

В церемонии приняли участие руководители вузов г. Казани, а также представители правительства республики.

Со вступительным словом выступила ректор Российского университета кооперации Алсу Рустэмовна Набиева и ректор Поволжского государственного университета физической культуры спорта и туризма Бурганов Рафис Тимерханович.

Всех собравшихся поприветствовал в своем видео обращении Руководитель Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», заместитель Председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Михаил Сергеевич Киселев.

После непродолжительной церемонии открытия форсайт-сессии, гостей мероприятия ждала выставка достижений студенческих отрядов филиалов Российского университета кооперации и региональных отделений движения.

Помимо большого количества кубков и грамот, всем собравшимся выпала возможность поучаствовать в настоящей спевке бойцов РСО или просто послушать приятные добрые молодежные песни под гитару.

Но чтобы народ не слишком увлекся "бойцовским фольклором", всех гостей слета пригласили вновь в концертный зал принять участие в конференции "Студенческие сервисные отряды: достижения и вызовы".

Спикерами выступили:

Алла Андреевна Кондратьева – Заместитель министра по делам детей и молодёжи РТ

Дарья Александровна Санникова – Директор Комитета по развитию туризма г. Казани

Ольга Павловна Гуськова – Руководитель сервисного направления Центрального штаба МООО «РСО»

Василий Викторович Шабалдин – ветеран студенческих отрядов, член правления МООО «РСО»

Шамиль Наилевич Якупов – руководитель Татарстанского регионального отделения МООО РСО

По окончании конференции гостей ждал небольшой обеденный перерыв и с новыми силами они приступили к участию в круглых столах по таким тематикам как деятельность студотрядов в новом трудовом семестре, формированию сервисных компетенций, а также навыки командной работы.

Также в рамках этих круглых столов проходила защита проектов, которые были одобрены и допущены к защите за день до этого. Хорошей новостью стало то, что все проекты прошли защиту успешно и будут совместными усилиями реализовываться как в Российском университете кооперации, так и региональными отделениями РСО. Есть хорошие шансы, что ряд проектов заслужит в том числе и грантовую поддержку.

Сложный этап форсайт-сессии был позади и студентов ожидала увлекательная экскурсия по Казани и посещение лучших гостиниц и предприятий питания города, чтобы студенты могли увидеть, как там организован сервисно-технологический процесс и какие требования предъявляются к нему и к сотрудникам, его реализующим.

Вернувшись с экскурсии и поужинав, все гости приняли участие в торжественной церемонии закрытия этого масштабного мероприятия. Представители филиалов и региональных отделений РСО были награждены грамотами об успешном прохождении форсайт-сессии. Теплые слова прозвучали в адрес организаторов слета от всех участников.

Возврат к списку