Подписаться

Рождественский турнир по баскетболу

22.12.2010

22  декабря  в спортивном комплексе Российского университета кооперации состоялся Рождественский турнир по баскетболу. В нём приняли участие  команды средних образовательных школ г. Мытищи № 5, 10, 27 и сборная университета (тренер А.М. Соколов).

Турнир проходил по кубковой системе. Соревнования  включали два полуфинала, по результатам которых команды-победители встречались в финальной игре.

В первом полуфинале за победу соревновались команды  школ № 10, 27 и сборная  университета. В финал вышла школа № 10. Во втором полуфинале  студенты  играли с учащимися школы № 5. Победила наша сборная.

В следующей игре  проигравшие команды  боролись за третье призовое место, которое досталось школе № 27.

Первое место разыграли университетская сборная и команда школы № 10. Со счётом 36:25 победили наши ребята. Второе место – у юных баскетболистов из школы № 10.

По окончании соревнований победителей наградили кубками. Также каждой команде вручили ценные подарки с символикой Российского университета кооперации. Кроме того, судейская коллегия назвала лучшего игрока  турнира. Им стал студент юридического факультета Сергей Шувалов. Благодаря его результативной финальной игре наша сборная заняла первое призовое место. Игровой клуб vulkan-olimp.ru можно попробовать сами в инете. Играть там можно бесплатно.

С 2010 года Рождественский турнир по баскетболу будет проводиться ежегодно. Таким образом, ещё одной университетской спортивной традицией станет больше.