Подписаться

«Я и мой дом» — итоги конкурса на лучшую комнату в общежитии

16.04.2012

С 9 по 12 апреля среди студентов, проживающих в общежитии  Российского университета кооперации, проводился конкурс на лучшую комнату общего пользования «Я и мой дом», направленный на совершенствование воспитательной работы, повышение социальной и общественной активности.

Конкурс призван систематизировать организационные меры по поддержанию порядка и правил проживания, оптимизировать  условия проживания и быта студентов в общежитии, повысить уровень ответственности студентов по отношению к имуществу общежития.

Участниками первого этапа конкурса стали все комнаты общежития. Комиссия производила первичный отбор и определяла участников, переходящих на следующий этап.

На втором этапе комиссия отбирала комнаты-претенденты на звание победителя и лауреатов в номинациях, выставляла соответствующий балл с краткой аннотацией. При отборе комиссия руководствовалась следующими критериями:

  • чистота комнаты (до 10 баллов)
  • отсутствие задолженностей по оплате (до 10 баллов)
  • сохранность имущества общежития (до 10 баллов)
  • озеленение комнаты (до 5 баллов)
  • взаимоотношение с работниками и обслуживающим персоналом общежития (до 10 баллов)
  • дверь — визитная карточка комнаты (до 5 баллов)
  • умение встретить гостей (приветствие, интересная тема для беседы) (до 5 баллов)
  • соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности в комнате и на секции (до 20 баллов)

В рамках третьего этапа комиссией определялись лучшая комната общежития и лауреаты в номинациях.

Комната-победитель по итогам конкурса —

№ 306б (Павленко Виктория, Филатова Елена, Васильева Юлия)


Лауреаты в номинациях:
  • Лучшая женская комната» (№ 410а — Марку Виктория, Железанова Марина)
  • «Лучшая мужская комната» (№ 203а — Набиев Бэкэфенди)
  • «Оригинальная идея интерьера» (№ 711а — Алфимова Анастасия, Селезнева Ксения)
  • «Комната исключительной чистоты» (№ 308а — Зырянова Кристина, Леонтьева Олеся)
  • «Самая гостеприимная комната» (№ 505а — Бровкина Алиса, Варламова Валерия)

Грамоты за участие получат также комнаты № 310а (Котенко Анжела) и  № 612 (Парунзина Ольга,  Спицина Анастасия)

Победители и лауреаты Конкурса будут награждены грамотами, поощрены призами (бытовая техника).