Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Университетская лига «Science Slam»

Университетская лига «Science Slam»


25.04.2022

scienceslamВ 2022 году Ассоциация Science Slam Россия совместно с Министерством науки и высшего образования и НИТУ «МИСиС» запустили университетскую лигу Science Slam.

Science Slam – международный проект популяризации науки, зародившийся в Германии. В России формат существует с 2012 года. За это время Ассоциация Science Slam Россия провела более 400 слэмов, на которых выступили более 1 000 российских ученых. У слэма по всему миру есть четкие правила, которым мы будем следовать и в рамках Лиги. Science Slam является зарегистрированным товарным знаком Ассоциации граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм».

Для чего нужен этот проект?

Университетская Лига Science Slam нацелена на популяризацию науки и современных исследований; развитие у ученых навыков публичных выступлений; формирование образа современного ученого и повышение престижа профессии; обучение университетских команд работе с научно-популярными мероприятиями и учеными.

Должны ли учёные шутить?

На слэме ученый должен рассказать о своем исследовании доступно и интересно. Юмор — это только один из инструментов при подготовке публичных выступлений, его использование остается на усмотрение слэмера. Важно для ученого — научиться доносить информации просто и понятно, уметь заинтересовать своим исследованием.

Если Вас заинтересовал данный проект, то все подробности можно узнать на официальном сайте проекта.

Возврат к списку