Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПО ИНИЦИАТИВЕ ЕДИНОЙ РОССИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ КАРТА»

ПО ИНИЦИАТИВЕ ЕДИНОЙ РОССИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ КАРТА»


07.03.2023

Менделеевская карта анонс.jpgОн реализуется при поддержке Минобрнауки и Совета при Президенте РФ по науке и образованию в рамках Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 годах. Проект поможет мотивировать порядка 200 тысяч школьников, студентов и молодых ученых к занятиям наукой.

«Народная программа «Единой России» содержит раздел «Современное образование и передовая наука». Мы должны поддержать одаренную молодежь, которая будет вовлекаться в исследования. Это стратегический ресурс технологического суверенитета.

«Менделеевская карта» - это не только карта, которая дает льготы и скидки. Это площадка для построения новых научных команд. Для владельцев карт предусмотрены программы лояльности – научные преференции, скидки и льготы при пользовании электронными библиотеками, посещении выставок и конференций. Второй блок – льготы при командировках, путешествиях, занятиях спортом. Мы планируем выдать первую карту 24 июня – в День изобретателя и рационализатора», – сообщил первый зампред комитета Госдумы по науке Александр Мажуга на пресс-конференции о запуске проекта в ТАСС.

Источник: https://er.ru/activity/news/po-iniciative-edinoj-rossii-po-vsej-strane-zapuskaetsya-proekt-podderzhki-molodyh-uchenyh-mendeleevskaya-karta

Возврат к списку