Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДИКТАНТ ПОБЕДЫ – ПОМНИ СВОЮ ИСТОРИЮ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ – ПОМНИ СВОЮ ИСТОРИЮ


21.04.2023

диктант победы анонс.jpg27 апреля 2023 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдет пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.

Российский университет кооперации также станет площадкой проведения этой акции.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

В преддверии «Диктанта Победы» на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий. Все они составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО).

Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Количество участников «Диктанта Победы» растет с каждым годом. В 2022 году его написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

Организаторами акции выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, «Единая Россия», при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур.

Узнавайте больше на сайте акции – диктантпобеды.рф

Не забудьте посетить наш телеграм: https://t.me/ruc_head

Возврат к списку