Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
НАБОР НА КУРСЫ «СОЦИАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ»

НАБОР НА КУРСЫ «СОЦИАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ»


26.04.2023

психолог анонс.jpgПсихолог в социальной сфере занимается профилактикой и коррекцией отклоняющегося поведения групп и отдельных лиц. Он оказывает психологическую помощь людям с зависимостями, с посттравматическими стрессовыми расстройствами; беженцам, сиротам, инвалидам.

В сферу работы психолога в социальной сфере входят не только семьи и дети, которые находятся в сложных жизненных ситуациях, инвалиды и пожилые люди, но и другие специалисты по социальной работе. Качественное, системное профессиональное знание необходимо психологу в социальной сфере для осуществления профилактической, диагностической и коррекционной работы, в которой нуждаются все эти категории населения.

Психологическая профилактика направлена на содействие полноценному психическому развитию личности, малых групп и коллективов, предупреждение возможных личностных и межличностных проблем неблагополучия и социально - психологических конфликтов. Деятельность психолога в социальной сфере включает в себя выработку рекомендаций по улучшению социально - психологических условий самореализации личности, малых групп и коллективов с учетом формирующихся социальных отношений.

Обучение по программе профессиональной переподготовки позволит профессионально выполнять должностные обязанности психолога в социальной сфере, осуществлять профилактику и психологическую коррекцию негативных социальных проявлений в поведении социальных групп и отдельных лиц, оказывать психологическую помощь представителям социально уязвимых слоев населения (мигранты, беженцы) и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации (в том числе дезадаптированным лицам и девиантам), лицам, имеющим разные виды зависимости, совершившим суицидальные попытки; больным, одиноким и престарелым, сиротам, лицам с ограниченными возможностями здоровья; лицам, получившим посттравматические стрессовые расстройства.

Программа обучения включает в себя:
- введение в психологию. психологическая деонтология;
- общая психология;
- социальная психология;
- возрастная психология. психология развития человека;
- педагогическая психология;
- психологическая конфликтология;
- немедицинская психотерапия;
- психология отклоняющегося поведения;
- этно и кросс-культурная психология;
- экстремальная психология;
- психодиагностика (с практикумом);
- психология семьи и семейная психотерапия;
- психология общения;
- практикум по консультативной психологии;
- тренинг тренеров-психологов;
- тренинг самопрезентации и саморазвития.

Срок обучения - 4 месяца.

Стоимость - 25000 рублей (возможно деление платежа на две части).

Режим занятий – 2-3 раза в неделю с 17.00 до 20.00 ч.

Получаемый документ – диплом о профессиональной переподготовке. Для лиц, имеющих диплом о ВО или СПО диплом о профессиональной переподготовке, выдается сразу после окончания обучения. Для студентов диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с получением диплома о ВО или СПО.

Контакты:
Наш адрес: г. Мытищи, ул. В. Волошиной, 12/30 (201 каб. – Центр дополнительного образования)

Яковенко Кирилл Сергеевич, руководитель Центра дополнительного образования +7(996)-336-36-99

Не забудьте посетить наш телеграм: https://t.me/ruc_head

Возврат к списку