Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ – СОЗДАЙ СВОЙ СПЕКТАКЛЬ

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ – СОЗДАЙ СВОЙ СПЕКТАКЛЬ


16.05.2023

Студенческие творческие коллективы приглашаются к участию в конкурсе сценических постановок «Без срока давности: в зеркале исторической правды».

Принять участие в отборе могут театральные и творческие коллективы российских вузов, не связанные профессионально со сферой культуры и искусства.

Конкурс проводится в два этапа:
— на заочном этапе коллективу в срок до 3 июля необходимо заполнить на сайте (https://vk.cc/co13uQ) электронную заявку и прикрепить ссылку для скачивания видеозаписи драматической или литературно-музыкальной сценической постановки на военно-патриотическую тематику;
— на очном этапе прошедшие в финал творческие коллективы представят свои постановки на фестивале в Москве. Мероприятие запланировано на осень.

Лучшие коллективы будут награждены дипломами и памятными подарками от партнеров проекта.

Подробнее с требованиями к творческим коллективам, видеозаписям и постановкам можно ознакомиться в Положении о конкурсе (https://vk.cc/co13E5).

Мероприятие проводит Российское историческое общество и фонд «История Отечества» при поддержке Минобрнауки. Цель конкурса — сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособниках, совершенных в отношении мирных советских граждан на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.

Источник: https://vk.com/minobrnauki?w=wall-167915299_17334

Не забудьте посетить наш телеграм: https://t.me/ruc_head

Возврат к списку