Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Междисциплинарный молодежный дискуссионный клуб!

Междисциплинарный молодежный дискуссионный клуб!


26.11.2020

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»: Междисциплинарный молодежный дискуссионный клуб!

В рамках VIII Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному дню борьбы со СПИДом, 27 ноября 2020 года в 11:00 Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Междисциплинарный молодежный дискуссионный клуб о достижениях и тенденциях 2020 года в борьбе с распространением и лечением ВИЧ-инфекции, где молодые ученые представят результаты наиболее актуальных работ в научных исследованиях, клинической практике и общественном здравоохранении.  

0

Темами обсуждения станут:


  •  тенденции и достижения 2020 года в борьбе с распространением и лечением ВИЧ-инфекции;
  •  практические вопросы моделирования ВИЧ-инфекции и устойчивости вируса;
  •  психологическое сопровождение людей, живущих с ВИЧ.

Молодыми учеными МГУ будут представлены результаты актуальных научных исследованиях.   

0Для участия в мероприятии и получения ссылки для подключения трансляции в Zoom необходимо заполнить регистрационную форму:

РЕГИСТРАЦИЯ



00.pngАкция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации в части реализации информационно-коммуникационной кампании по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний на основе межведомственного взаимодействия, в том числе с привлечением социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Цель проекта – объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории Российской Федерации, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

По информации Министерства здравоохранения Российской Федерации за последние два года отмечается устойчивая тенденция снижения темпов распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Благодаря общим усилиям государства и общества, эффективным действиям по профилактике распространения ВИЧ инфекции, в том числе в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», отмечается снижение доли впервые выявленных лиц с ВИЧ- инфекцией в возрасте от 15 до 20 лет до 0,8% в 2019 году. Также за последние три года возросло число случаев с установленным диагнозом ВИЧ-инфекции на ранних стадиях инфицирования, что существенно увеличивает эффективность антиретровирусной терапии.

 


 

Возврат к списку