Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский интенсив по цифровизации в сфере!

Всероссийский интенсив по цифровизации в сфере!


23.03.2021

Сайт, соц.сети.jpg50 молодых специалистов со всей России представят решения для умного города.

Стартовала регистрация на всероссийский форум «Умный город: Инструкция по применению» Минстроя России. Мероприятие, посвященное цифровизации и обмену лучшими практиками, пройдет в Белгороде 15-16 апреля и соберет порядка 400 участников со всей страны. Общероссийская организация «Городские реновации» запускает в рамках форума Всероссийский молодежный интенсив по цифровизации городского хозяйства.

Интенсив направлен на разработку конкретных решений для города на стыке транспортной логистики, коммунальных услуг и обеспечения инклюзивной среды. Участники — студенты профильных вузов и молодые IT-специалисты со всей России — под кураторством экспертов будут работать над кейсами, предоставленными одной из дочерних компаний «Росатом» и Правительством Белгородской области. В результате будут созданы прототипы систем и сервисов для решения конкретных задач. В ходе публичной защиты проектов будут определены лучшие из них для дальнейшей доработки и внедрения.

Таким образом, молодые таланты смогут принять участие в реализации реальных проектов цифровизации.

Для оценки кейсов, помимо профильных экспертов, приглашены Марат Хуснуллин, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; Ирек Файзуллин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; Максут Шадаев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Максим Егоров, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; Владимир Владимиров, Губернатор Ставропольского края; Вячеслав Гладков, и.о. Губернатора Белгородской области.

В первую очередь интенсив рассчитан на тех, кто специализируется в области информационных технологий, но участие инициативных урбанистов, архитекторов, социологов и дизайнеров, интересующихся цифровизацией городской среды, также приветствуется. Регламентирован возраст участников: зарегистрироваться смогут те, кто в соответствии с российским законодательством относится к категории молодежи, но уже достиг совершеннолетия (то есть от 18 до 35 лет).

Регистрация на интенсив открыта до 30 марта.

РЕГИСТРАЦИЯ



Аккредитация для средств массовой информации и блогеров будет доступна на сайте форума за 2 недели до мероприятия. 

 

Возврат к списку