Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Мытищах пройдет акция по сбору вторичного сырья

В Мытищах пройдет акция по сбору вторичного сырья


27.05.2021

утилизация.pngНе знаете куда деть старый мобильный телефон, макулатуру, ненужные пластиковые контейнеры или вещи, которые уже не подходят…?! Тогда эта информация точно для Вас!

3 июня, в преддверии дня эколога, в городском округе Мытищи состоится экопраздник «Разделяй с нами!» по сбору вторичного сырья!

Впервые в Подмосковье любимые многими акции по сбору макулатуры «Эко – марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» и сбору отслужившей техники и электроники «Школа утилизации: электроника» объединят в городском округе Мытищи. Также новинкой станет участие в акции экологических проектов нашего округа «Польза сити», «Батарейки – вторая жизнь» и «Экооперация», при поддержке общероссийских общественных движений «Раздельный сбор» и «Собиратор».

В этот день 3 июня жители смогут сдать на вторичную переработку более 30 видов вторсырья.

Экопраздник «Разделяй с нами!» пройдет 3 июня с 13 до 15 часов на территории Ледового двора «Арена Мытищи» (со стороны ул. Матросова).

Если в это время не удобно, то специально для Вас, а также по просьбе жителей округа с 24 мая по 2 июня по будням с 9 до 16 часов территориальными управлениями организованы пункты сбора макулатуры, отслужившей техники и электроники, а также батареек, расположенные:

• с.Марфино, ул.Зеленая, стр.10, ТУ «Федоскино

• мик-н Поселок Пироговский, ул. Сазонова, д. 5, ТУ «Пироговский»

• п. Поведники, ул. Ветеранов, стр.2, ТК «Мытищинское»


пунктВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКЕ ПОДЛЕЖАТ:


МАКУЛАТУРА: газеты, книги, журналы и бумага, архивы, документы на конфиденциальное уничтожение. Гофрокартон принимается плотно свернутый или кипованный прессом.

ЭЛЕКТРОНИКА: на бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением отдельно собранных картриджей и оборудования, помеченного значком «радиация»).

ТЕКСТИЛЬ И ДОМАШНИЙ ОБИХОД: одежду всех видов, текстиль, обрезы ткани, ветошь, аксессуары, обувь, головные уборы, посуду и домашнюю утварь.

БОЛЕЕ 30 ВИДОВ ПЛАСТИКА (пластиковые пакеты с ручками, фасовочное пакеты, упаковки от бакалеи, плёнка, контейнеры для/от продуктов, бутылки, флаконы от химии, пластиковые трубочки, карты, блистеры от лекарств, зубные щётки, фломастеры, ручки, диски, дозаторы от моющих средств, распылители, кувшины от фильтров и прочее)

МЕТАЛЛ: фольга, алюминиевые банки, аэрозольные баллончики, всё остальное.

И ПРОЧЕЕ: Деревянные столовые приборы, Чеки, Одноразовые бритвенные станки, Контейнеры от линз, Дозаторы и «Добрые_крышечки»

СТЕКЛОТАРА И ТЕТРАПАК

Приглашаем студентов и сотрудников к участию!

Возврат к списку