Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс среди СМИ о потребительской кооперации!

Конкурс среди СМИ о потребительской кооперации!


03.06.2021

смиВ юбилейной год 190-летия потребительской кооперации России стартовал конкурс среди СМИ на лучший материал о потребительской кооперации. Организатором конкурса является Центросоюз России.

Конкурс планируется проводить ежегодно с целью популяризации кооперативного движения среди широкой общественности; стимулирования творческой активности журналистов, освещающих вопросы кооперации.

пунктКонкурс проводится на региональном и федеральном уровнях по двум номинациям: 

  • «Лучший материал (статья, репортаж, интервью) в печатных СМИ»; 
  • «Лучший телевизионный или paдиoсюжет (телевизионная программа, репортаж, интервью, аналитическая программа, документальный фильм, радиопередача, радиосюжет) на теле- и радиоканалах, в электронных СМИ». 
Сроки проведения регионального этапа конкурса – до 1 сентября 2021 года; федерального этапа  до 1 октября 2021 гoдa.

К участию в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Победители в каждой номинации получают сертификат на 2 персоны в один из санаториев Центросоюза Российской Федерации. Подробнее об условиях проведения конкурса – на сайте.

Церемония награждения победителей конкурса состоится на Форуме, который пройдет в этом году 1-2 октября в Туле и Тульской области.

«Тематика Конкурса – обширная. Она включает как представление современного состояния системы потребительской кооперации России, её отдельных отраслей, так и внедрение новых инновационных процессов в потребительской кооперации. Организаторы конкурса ставят своей задачей показать многостороннюю деятельность потребительской кооперации в различных регионах нашей большой страны, отразить реальную роль кооперативов в создании для людей достойных условий жизни в сельской местности», - комментирует Галина Лашманова, член конкурсной комиссии – директор Центра информации и коммуникаций Центросоюза России.

ПОЛОЖЕНИЕ

Возврат к списку