Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
О спорте в Российском университете кооперации!

О спорте в Российском университете кооперации!


20.08.2021

спортСпорт – это одна из самых ярких и незабываемых составляющих студенческой жизни и в нашем университете, ему уделяется особое внимание. Разнообразие спортивных направлений и мероприятий, соревнования и достижения, поддержка болельщиков и коллектив высококлассных тренеров – объединяют всех наших студентов в единую дружную команду.

Российский университет кооперации – это вуз, где особое внимание уделяется спортивно-оздоровительному движению. В университете созданы отличные условия для занятий спортом и формирования здорового образа жизни.

Исходя из уровня индивидуального физического развития, личных предпочтений все студенты, начиная с первого курса обучения, имеют право выбора спортивной специализации на занятиях по физической культуре.

Для тех, кто любит спорт и не хочет ограничивать его присутствие в своей жизни лишь учебным процессом в университете, функционируют секции баскетбола, волейбола, мини-футбола, настольного тенниса, как для юношей, так и для девушек.

Традиции воспитания сильных и крепких духом и телом были заложены с первых дней создания вуза и подкреплены постоянно развивающейся спортивной базой.

За годы существования университета сформировались сборные команды, которые успешно выступают на соревнованиях. Сборная команда РУК является неоднократным победителем Спартакиады вузов Московской области.

Ежегодно проводится Первенство Российского университета кооперации по волейболу, мини-футболу, баскетболу. Проводятся соревнования «Веселые старты» среди студентов первых курсов. Сборные команды РУК принимают участие в Спартакиадах вузов Мытищинского района Москвы и Московской области, во Всероссийских соревнованиях по видам спорта.

Физическая культура и спорт — это не только победы и рекорды. Это красота, радость общения, заряд энергии на долгое время! Это стиль жизни!

Возврат к списку