Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выездная профориентация!

Выездная профориентация!


07.10.2020

Даже профессиональный праздник не нарушил режим профориентационных выездов! 5 и 6 октября наши преподаватели и сотрудники осуществляли встречи с руководителями ряда организаций из числа кадровых партнеров университета и не только. Многие встречи заканчиваются подписанием договоров о сотрудничестве. Таким образом, взаимодействие выгодно обеим сторонам: наши студенты могут проходить практику в крупных компаниях, а организации получают кадровый резерв из молодых и перспективных специалистов. Образовательные учреждения также охотно соглашаются сотрудничать с Российским университетом кооперации, ведь директора понимают, что их воспитанники смогут продолжить обучение в хорошем вузе и в дальнейшем построить успешную карьеру.

пункт

Первая поездка:



01Главный специалист Управления образовательных программ Симакина Наталья Сергеевна продолжает цикл встреч, направленных на информирование наших потенциальных абитуриентов о Российском университете кооперации. На этот раз беседа состоялась с заместителем директора ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение» Володарской Е.Ф., заведующей отделением Пушкиной М.П. и сотрудниками Центра в г.о. Мытищи.

Разговор шел о программах дополнительного образования, направлениях подготовки высшего образования и специальностях колледжа.

Также была затронута тема взаимодействия нашего университета и подопечных Центра по реализации программ социальной реабилитации несовершеннолетних.

А информационные материалы нашего университета были предоставлены не только в бумажном виде, но и электронном для лучшего информирования целевой аудитории.

пункт

Вторая поездка:



СОШ Зеленоградский.jpg06.10.2020 г. состоялся выезд представителя Управления образовательных программ Сорокиной Светланы Васильевны в МБОУ "Зеленоградская средняя школа" Пушкинского района Московской области. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой напрямую пообщаться с учащимися школы не получилось, но состоялся обширный разговор с директором школы Леоновой Еленой Николаевной. В ходе диалога подробно были освещены программы среднего профессионального и высшего образования, реализуемые в нашем вузе, а также условия поступления, формы обучения и многое другое. Хочется отметить, что выпускники школы на протяжении многих лет поступают в Российский университет кооперации для получения образования. В результате встречи со школой был подписан Договор о сотрудничестве в области образовательной деятельности, а информационные плакаты вуза размещены на стендах образовательной организации.

пункт

Третья поездка:



02 030

Сотрудники Правового управления Российского университета кооперации посетили в школу № 5, в г. Пушкино, где пообщались с учениками и представителями администрации. Следует отметить, что немалое количество студентов, которые обучаются в нашем университете, являются выпускниками образовательных учреждений Пушкинского района. Ввиду этого проведение активной профориентационной работы с этими школами является необходимой и первоочередной. Ученики знают о кооперативном университете в г. Мытищи и рассматривают поступление в него, как приоритетное.


пункт

Четвертая поездка:



ашан.jpgРоссийский университет кооперации сотрудничает с крупными компаниями в которых проходят практику и в дальнейшем остаются работать наши студенты. Компания "Ашан" один из таких ярких примеров.

06 октября сотрудник отдела молодежной политики Садофьев Роман Сергеевич посетил руководство отдела персонала гипермаркета и обсудил детали дальнейшего взаимодействия в части прохождения студентами производственной практики и возможности централизованного посещения гипермаркета студентами университета для их ознакомления с торгово-технологическим процессом в данной организации. Кроме того, была затронута тема обмена информационными материалами организаций, чтобы студенты Российского университета кооперации могли своевременно узнавать о вакансиях компании Ашан, а сотрудники, работающий в нашей партнерской организации могли быть проинформированы об образовательных программах кооперативного вуза и получить высшее или второе высшее образования в удобной для них форме: заочной или заочной с применением дистанционных технологий.

пункт

Пятая поездка:


В День учителя преподаватель кафедры экономики и управления Лобанова Светлана Николаевна встретилась с начальником отдела кадров ООО «ИНТЕК». В ходе беседы наш сотрудник подробно рассказала о перспективных специальностях и направлениях подготовки высшего образования, а также о программах магистратуры, столь необходимых для успешной карьеры. Важно отметить, что повышенная занятость многих сотрудников компании ООО «ИНТЕК» может не позволить им обучаться на классической заочной форме обучение и тогда им поможет заочная форма с применением дистанционных технологий, позволяющая обучаться без отрыва от рабочего процесса. По завершении беседы Светлана Николаевна оставила письмо от заведующего кафедрой экономики и управления Малолетко Александра Николаевича, а также буклет с программами, реализуемыми в нашем университете и стоимостью обучения на них.

Возврат к списку