Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школьные пятницы в РУК!

Школьные пятницы в РУК!


13.10.2020

IMG_20201009_142903_1.jpgВ прошедшую пятницу Российский университет кооперации открыл свои двери для учеников школы № 4 г. Мытищи, которым была проведена подробная экскурсия по университету с демонстрацией всех его лабораторий и проведением мастер-классов от преподавателей вуза. 

Экскурсоводом для юных гостей стал специалист отдела молодежной политики Садофьев Роман Сергеевич, который проводил их по всем лабораториям университета, где наши опытные преподаватели показывали самые интересные элементы своих специальностей. В частности, доцент кафедры правоведения Олег Владиславович Голиков рассказал и подробно показал гостям наиболее занимательные моменты работы криминалиста: снятие отпечатков пальцев, снятие отпечатка обуви с разных поверхностей, значение отдельных видов татуировок, по которым можно определить преступное прошлое человека, способы определения характера человека по почерку и многое другое. 

После увлекательного мастер-класса по криминалистике ученикам продемонстрировали лабораторию общественного питания со множеством аппаратов, предназначенных для приготовления блюд, затем гости плавно перешли в музей потребительской кооперации, где его директор, Яковлева Наталья Вячеславовна, поведала историю становления и развития кооперации в России, а также пригласила принять участие в интересных конкурсах, которые она лично организует в музее. 

Экскурсия продолжилась посещением лаборатории "Гостиничный номер", где школьники могли посмотреть на точную копию гостиничного номера, позволяющего проводить практические занятия более эффективно. И перед завершением визита ученикам показали лабораторию специальности Реклама где студенты, выбравшие творческий путь обучения учатся рисовать, создавать логотипы, символику компаний и брендбуки в целом.

Экскурсия на этом подошла к концу и ее завершить было решено в молодежном культурном центре, где проходит вся студенческая жизнь и основные молодежные мероприятия. Наши гости были под приятным впечатлением от увиденного и выразили желание вернуться в наш вуз снова и принять участие в каком-нибудь интересном студенческом мероприятии, чтобы уже сейчас почувствовать себя студентами Российского университета кооперации.  

Возврат к списку