Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Итоговая онлайн конференция: "Профилактика экстремизма"

Итоговая онлайн конференция: "Профилактика экстремизма"


25.12.2020

омп25 декабря состоялась межрегиональная онлайн-конференция образовательно-просветительской кампании "Мы за традиции, мир и безопасность" в которой приняли участие сотрудники отдела молодежной политики Российского университета кооперации Садофьев Роман Сергеевич и Борщева Ирина Евгеньевна.

Мероприятие было посвящено подведению итогов 2020 года и планов на 2021 год в части реализации ряда задач, направленных на профилактику религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации, а также обсуждению вопросов совершенствования нормативно-правовой базы и системы профилактики экстремизма в университетах и колледжах нашей страны.

На встрече затрагивались вопросы важности разговора с молодежью, осведомленности их интересами, современными молодежными тенденциями, а также вбросом недостоверной информации в социальные сети для искажения восприятия молодежью реальной обстановки в стране.

Организаторы и участники конференции выразили уверенность, что, работая вместе и своевременно реагируя на вызовы недружелюбных и откровенно враждебных сил, мы сможем предотвратить пагубное воздействие экстремистской и иной деструктивной и преступной идеологии на нашу молодежь.

Возврат к списку