Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Знакомимся с филиалами РУК!

Знакомимся с филиалами РУК!


18.01.2021

Владимир РУКВладимирский филиал Российского университета кооперации создан 28.05.1998 г. на основании Постановления Центросоюза Российской Федерации № 62-II от 24 марта 1998 г., Приказа Московского университета потребительской кооперации № 113-О от 28 мая 1998 г. Учредителем является Центросоюз Российской Федерации.

Владимирский филиал является структурным подразделением учебно-научного центра системы кооперативного образования России – Российского университета кооперации с богатыми традициями и 100-летним опытом подготовки кадров. В соответствии с рейтингом Министерства образования и науки РФ университет входит в десятку ведущих экономических вузов России.

За период своей деятельности Владимирский филиал подготовил более 3000 специалистов, все из которых были трудоустроены еще в студенческие годы.

В настоящее время филиал стал центром подготовки самых престижных специалистов рыночной экономики, способных работать в различных коммерческих структурах, маркетинговых службах, в торговых предприятиях, банках, страховых и лизинговых компаниях.

Профессорско-преподавательский состав кафедр вуза отличается высоким уровнем квалификации и профессионализма.

Филиал располагает современными лекционными интерактивными аудиториями, приспособленными для проведения круглых столов, семинаров, коллоквиумов. Научная библиотека филиала предоставляет доступ к широкому кругу источников информации для осуществления научных исследований. В филиале имеется возможность осуществлять прикладные исследования и разработки, в том числе, совместно с головным вузом и под руководством ведущих ученых России и зарубежных стран.

Владимирский филиал является единственным в области вузом по подготовке кадров высшей квалификации по направлению «Технология продукции и организация общественного питания». Данное направление востребовано и перспективно. Доля приведенного контингента студентов от общего приведенного контингента студентов, обучающихся по данному направлению в регионе составляет 100%.

Ежегодно филиал готовит более 100 чел. по дополнительным образовательным программам на основе контрактов с Центром занятости населения г. Владимира и районными центрами занятости. Среди обучающихся как безработные граждане, так и женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, и пенсионеры, желающие продолжить трудовую деятельность.

За активное участие в мероприятиях города, области и реализацию общественно-полезных социальных проектов студенты получают благодарственные письма и грамоты от Общественной палаты Российской Федерации, Администрации Владимирской области, Администрации города Владимира.

Владимирский филиал Российского университета кооперации является членом Торгово-промышленной палаты Владимирской области, Опоры России, Ассоциации образовательных организаций потребительской кооперации.

Коллектив преподавателей Владимирского филиала Российского университета кооперации участвовал в решении некоторых жизненно важных для системы прикладных задач: в выработке мер, обеспечивающих выживание и конкурентоспособность организаций потребительской кооперации и их безубыточную работу, в создании новой модели потребительского общества с учетом рыночных факторов хозяйствования и др. Ученые филиала непосредственно участвовали в разработке Владкоопсоюзом основополагающих документов, нацеленных на достижение устойчивого развития потребительской кооперации региона. Также учеными филиала опубликована серия научно-исторических изданий, посвященных истории становления и развития районных потребительских обществ на владимирской земле.

Особую гордость для любого вуза представляют его выпускники. Нашему университету есть, кем гордиться. Сегодня не счесть должностей, которые занимают выпускники, не счесть заслуг, которые они имеют. На их примере мы воспитываем сегодняшних студентов, рассказываем об их опыте, , передаём им традиции, которые создавались нашими бывшими студентами.

Владимир – город с многовековой историей, расположен на Клязьме в 200 км к северо-востоку от Москвы. В эпоху Средневековья Владимир был центром северо-восточной Руси, славился своими храбрыми князьями-созидателями: Андреем Боголюбским и Александром Невским.

Современный Владимир и его окрестности (Боголюбово, Суздаль, Юрьев-Польский, Гороховец, Муром) – это место притяжения туристов со всей страны и из других уголков мира. У нас есть на что посмотреть: древнейшие города, практически полностью сохранившие свой первоначальный облик, изящные белокаменные храмы и монастыри, великолепные музеи, чарующие пейзажи среднерусской равнины, вкусная еда в уютных кафе и ресторанах. Именно поэтому Владимирский филиал и готовит профессионалов в области сервиса и общественного питания, которые обеспечивают комфортный отдых нашим гостям.

Возврат к списку