Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кооперативный День знаний: навстречу новым открытиям

Кооперативный День знаний: навстречу новым открытиям


02.09.2021

День знанийПервого сентября двери Российского университета кооперации вновь распахнулись для первокурсников по всей стране, в более чем десятке филиалов от Калининграда до Камчатки. Грандиозное мероприятие состоялось в головном вузе  здесь 1 сентября открыли новый спортивный многофункциональный комплекс, лаборатории цифровой кооперации и памятник героям ВОВ.

Поздравить студентов главного кооперативного вуза России с Днем знаний приехали почетные гости: Председатель совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов, заместитель председателя Правления Центросоюза РФ Виталий Бродский, министр образования Московской области Илья Бронштейн, секретарь местного отделения Партии городского округа Мытищи Андрей Гореликов, председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, начальник отдела управления по работе с молодежью администрации городского округа Мытищи Анна Андреева.

Торжественная церемония в этом году состоялась на открытом воздухе в связи с эпидемиологической обстановкой. Все участники мероприятия были в масках и соблюдали дистанцию. Однако это не помешало праздничному настроению, лишь укрепив дух кооперативного единства.

День знаний

Мероприятие открыла ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева:

«В этом году изменился облик университета. Мы открываем несколько новых инфраструктурных объектов, и сейчас мы находимся на территории одного из них – это спортивный комплекс с тренажерами, баскетбольной площадкой и полем для игры в футбол, которым можно пользоваться круглый год. Спортивная жизнь в университете занимает одно из ведущих мест и сегодня мы подписываем соглашение с Федерацией силового экстрима – напомню, РУК является оператором всероссийского турнира по силовому экстриму среди сельского населения. Кроме того, мы развиваем научную деятельность в Российском университете кооперации - сегодня будет открыт новый лабораторный комплекс в отреставрированном корпусе университета».

Зубов Д.Л.После вступительной речи Алсу Рустэмовны слово было передано Председателю совета Центросоюза РФ Дмитрию Зубову.

«С праздником, уважаемые студенты, преподаватели! Мне очень приятно каждый раз бывать в стенах Российского университета кооперации: с каждым годом здесь становится все лучше! Ведь главное наше богатство – это вы, наши молодые кадры потребительской кооперации! Этот год у нас необычный. В этом году мы отмечаем 190-летие потребительской кооперации. Праздновать это масштабное событие мы будем в Туле и кого-то из вас мы обязательно пригласим», - пообещал первокурсникам Дмитрий Львович, и пожелал ребятам отличной учебы, веселой активной студенческой жизни: «Чтобы годы, которые вы проведете в нашем университете, были лучшими!»

Новоиспеченных студентов РУК далее поприветствовал министр образования Московской области Илья Бронштейн. В своей речи Илья Михайлович поздравил всех поступивших с Днем знаний и пожелал студентам счастливой и плодотворной учебы.

Тепло и сердечно к студентам обратилась начальник отдела управления по работе с молодежью администрации городского округа Мытищи Анна Андреева, поздравив студентов с новым статусом, пожелав всем энергии и отличных результатов в учебе.

День знанийПри проведении официальной части праздника были учтены все традиции университета: прозвучала клятва студента Российского университета кооперации, а также состоялось яркое выступление ансамбля барабанщиц «Москвички».

Праздничную атмосферу для всех гостей, студентов и сотрудников подарили танцевальные студии «Be Y.oursel.F» и «LA dance».

Торжественная линейка завершилась экологической акцией – высадкой саженцев. Локацией Кооперативной аллеи выбрана прилегающая территория спортивной площадки, где будут заниматься наши студенты – будущие чемпионы, активные участники спортивной жизни города и страны.

День знанийВ тот же день в историческом здании Российского университета кооперации, на первом этаже отремонтированного 2-го корпуса (Яузская аллея, д. 11) открылись новые высокотехнологичные лаборатории: комплекс по 3D-моделированию, программированию, digital-маркетингу, виртуальной реальности – VR-лаборатория «Кооперация 4.0» - Just Cook; лаборатория «Профайлинг»; лаборатория «Цифровая кооперация по разработке криптовалюты»; лаборатория «3D моделирование и робототехника». Инфраструктура лабораторий будет активно применяться как в учебном процессе, так и для ранней профориентации.

День знанийДалее на территории университета состоялось открытие памятника воинам Красной Армии, павшим в годы Великой Отечественной войны, с возложением цветов и выступлением хора Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке.

Также гостям была анонсирована программа мероприятий, приуроченных к 80-летию со дня подвига нашей вечной студентки – Веры Волошиной.

Кооперативный День знаний завершился подписанием соглашения о сотрудничестве между Федерацией силового экстрима России и Российским университетом кооперации.

Желаем студентам РУК отличных оценок, новых открытий, интересной и насыщенной студенческой жизни!

 

Возврат к списку