Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Набор на курсы проф. переподготовки «Социальный психолог»

Набор на курсы проф. переподготовки «Социальный психолог»


17.09.2021

психолог

Российский университет кооперации объявляет набор на курсы профессиональной переподготовки «Социальный психолог», количество мест ограничено!

Психолог в социальной сфере занимается профилактикой и коррекцией отклоняющегося поведения групп и отдельных лиц. Он оказывает психологическую помощь людям с зависимостями, с посттравматическими стрессовыми расстройствами; беженцам, сиротам, инвалидам.

В сферу работы психолога в социальной сфере входят не только семьи и дети, которые находятся в сложных жизненных ситуациях, инвалиды и пожилые люди, но и другие специалисты по социальной работе. Качественное, системное профессиональное знание необходимо психологу в социальной сфере для осуществления профилактической, диагностической и коррекционной работы, в которой нуждаются все эти категории населения.

Психологическая профилактика направлена на содействие полноценному психическому развитию личности, малых групп и коллективов, предупреждение возможных личностных и межличностных проблем неблагополучия и социально - психологических конфликтов. Деятельность психолога в социальной сфере включает в себя выработку рекомендаций по улучшению социально - психологических условий самореализации личности, малых групп и коллективов с учетом формирующихся социальных отношений.

Обучение по программе профессиональной переподготовки позволит профессионально выполнять должностные обязанности психолога в социальной сфере, осуществлять профилактику и психологическую коррекцию негативных социальных проявлений в поведении социальных групп и отдельных лиц, оказывать психологическую помощь представителям социально уязвимых слоев населения (мигранты, беженцы) и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации (в том числе дезадаптированным лицам и девиантам), лицам, имеющим разные виды зависимости, совершившим суицидальные попытки; больным, одиноким и престарелым, сиротам, лицам с ограниченными возможностями здоровья; лицам, получившим посттравматические стрессовые расстройства.

Срок обучения - 4 месяца.

Стоимость - 25000 рублей (возможно деление платежа на две части).

Режим занятий – 2-3 раза в неделю с 17.00 до 20.00 ч.

Получаемый документ – диплом о профессиональной переподготовке. Для лиц, имеющих диплом о ВО или СПО диплом о профессиональной переподготовке выдается сразу после окончания обучения. Для студентов диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с получением диплома о ВО или СПО.

Контакты:
Наш адрес: г. Мытищи, ул. В. Волошиной, 12/30 (201 каб. – Центр дополнительного образования)

Заказать звонок!Краснов Игорь Сергеевич, начальник Центра дополнительного образования.
+7(927)669-93-23


Возврат к списку