Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мероприятия в честь Дня прокуратуры РФ

Мероприятия в честь Дня прокуратуры РФ


12.01.2022

день прокурораПосле новогодних праздников университет кооперации начинает свою активную работу. 

Сегодня, 12 января, кафедра юриспруденции провела круглым стол для студентов 3 и 4 курсов с элементами дискуссии на тему: «Профессия прокурор», приуроченный к празднованию Дню прокуратуры.

В 2022 году День прокуратуры приходится на 12 января и проходит на государственном уровне 27 раз.

На круглом столе присутствовали не только преподаватели кафедры, но и заместитель декана Коротенкова Екатерина Алексеевна.

Студенты подготовили доклады на актуальные темы. А также на встрече присутствовали практикующие преподаватели: Скляревский Антон Юрьевич, Беляев Михаил Петрович, Иринчеев Валерий Владимирович.

В ходе мероприятия студенты активно дискутировали с преподавателями-практиками и задавали много вопросов о роли и значении прокуратуры приглашенному гостю: Буторину Леониду Александровичу.

Буторин Леонид в 1975 году окончил Харьковский юридический институт, адъюнктуру Академии МВД СССР, стаж научно-педагогической работы 31 год, (из них одновременно с практикой - 15 лет), в т.ч. 8 лет в Российском университете кооперации. Опубликовал научных статей и учебных пособий (материалов, включенных в них) около 90 печатных листов.   

В служебном «багаже» значатся должности: начальник отдела Генеральной прокуратуры (одновременно – помощник Генерального прокурора РФ), специалист-эксперт Межведомственной Комиссии Совета Безопасности РФ и др., а также обязанность эксперта Рособрнадзора Минобра РФ по качеству образования. Имеет медаль «Ветеран труда», значок "За отличную службу в МВД", знак отличия "За верность закону III степени" Генеральной прокуратуры РФ, Почётная грамота от Генерального прокурора.

_В честь этого дня, преподаватель, к.ю.н., доцент, Феоктистов Максим Викторович со студентами провел лекцию на тему: "Защита жилищных прав граждан мерами прокурорского реагирования", посвящённая 300-летию образования Прокуратуры РФ.

Также в рамках занятий с предпринимательским классом Максим Викторович провел занятие: "Вопросы об обеспечении органами прокуратуры прав и законных интересов предпринимателей".


Возврат к списку