Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КВИЗ "День музейного селфи"

КВИЗ "День музейного селфи"


19.01.2022

КВИЗДень музейного селфи (или день селфи в музее) – «несерьезное» мероприятие, которое уже пятый год подряд пользуется огромным успехом среди любителей культурного времяпрепровождения.

Сегодня, в стенах Российского университета кооперации – отметили этот удивительный и ламповый фестиваль, возникший по счастливой случайности из нескольких кадров в чьем-то блоге.

Идея #MuseumSelfie выросла из размещения фотографий в блоге Музея Хорнимана (Лондон), который музей ведет в социальном фотохостинге Pinterest. Часть блога Музея Хорнимана занимают селфи посетителей на фоне знаменитого местного экспоната — очень реалистичного чучела моржа, сделанного в 1870 году в Канаде и попавшего в коллекцию музея в 1893 году.

Сделаете ли вы фото на фоне любимой картины или у входа в любимый музей — по сути, неважно. Участвуйте в Дне музейных селфи — не забывайте отключать вспышку, — и размещайте свои фото в Инстаграме и Твиттере.

В рамках проведения мероприятия, была проведена интеллектуальная игра-квиз, в формате блиц-викторины, затрагивающей темы, связанные с музейной деятельностью.

В результате, наши студенты получили уникальную возможность – чуточку подробнее ознакомиться с весьма богатым культурным потенциалом Москвы и ближайшего Подмосковья, чтобы в ближайшем периоде побывать в бесконечном множестве необычных музеев и поделиться там уже своими селфи.

Возврат к списку