Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международный день образования!

Международный день образования!


24.01.2022

43122 [преобразованный].png24 января в мире отмечается Международный день образования.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 24 января Международным днем образования в знак признания роли образования в обеспечении мира и развития.

Известно, что качественное образование находится среди целей в области устойчивого развития, провозглашенных в резолюции Генассамблеи ООН в «Повестке дня на период до 2030 года»

Также в глобальном докладе ЮНЕСКО «Будущее образования», отмечается, что преобразование будущего требует срочного переосмысления отношений людей друг с другом, с природой, а также с технологиями, которые пронизывают человеческую жизнь, открывая удивительные возможности и одновременно вызывая серьезные опасения в отношении равенства, инклюзивности и демократического участия.

Согласно этому докладу, в этом году Международный день образования станет платформой для демонстрации наиболее важных преобразований, которые необходимо стимулировать для реализации фундаментального права каждого человека на образование и построения более устойчивого, инклюзивного и мирного будущего. Он откроет дискуссию о том, как укрепить образование как общественную деятельность и общее благо, как направить цифровую трансформацию, поддержать учителей, сохранить планету и раскрыть потенциал каждого человека, чтобы внести вклад в коллективное благосостояние и наш общий дом.

Также следует отметить, что право на образование закреплено в Статье 26 Всеобщей декларации прав человека. Она призывает к обеспечению бесплатного начального образования. А Конвенция о правах ребенка, принятая в 1989 году, содержит положение об обязанности государств обеспечивать доступность высшего образования для всех, ведь образование является ключевым фактором устойчивого развития.

А мы хотели бы напомнить, что Российский университет кооперации – это вуз с более чем вековой историей, который реализует актуальные образовательные программы на всех уровнях обучения, а также идет в ногу со временем, предоставляя студентам качественное и современное образование, давая возможность реализовать свой потенциал в различных сферах деятельности.

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ


Возврат к списку