Вышла в свет новая книга профессора Валигурского
Вышло в свет учебное пособие "Предпринимательство для школьников" профессора кафедры менеджмента и торгового дела, известного предпринимателя Дмитрия Валигурского.
Дмитрий Иванович не только автор более 200 научных статей о кооперации, предпринимательстве, коммерции, государственно-муниципальном управлении, но и председатель Совета торгово-промышленной палаты г.о. Мытищи, сопредседатель Московского крестьянского совета, а также эксперт Московской областной Думы по аграрной политике и потребительскому рынку.
Предпринимательство и школьник – это очень важные слова, в которых скрывается глубокий смысл. Сегодня школьники, завтра предприниматели – вот основа нашей экономики и гражданского общества.
В учебном пособии представлен материал об особенности жизни и деятельности предпринимателей в разных исторических периодах России. Предложены предпринимательские ступеньки, которые каждый школьник пройдет в своей жизни, если не сегодня – так завтра. Приводятся исторические факты, пословицы разных стран мира, на которых воспитывались тысячи людей. Подготовлены реальные школьные проекты, а также изучены знаменитые купцы России, внесшие огромный вклад в развитие экономики. Предложен предпринимательский словарь для школьников.
Книга содержит как богатый теоретический материал, так и отражение практического предпринимательского опыта. Она безусловно будет интересна как ученикам старших классов и их родителям, так и учителям, и директорам школ, техникумов, колледжей.