Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Театральная постановка «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА»

Театральная постановка «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА»


12.05.2022

студентыОтгремел салют, посвященный Дню Победы, позади очередная годовщина этого великого праздника, объединяющего всех граждан нашей страны. Но студенты Российского университета кооперации не могли упустить возможность в первый рабочий день после майских праздников порадовать своих друзей, сокурсников, да и просто жителей близлежащих районов интересной и трогательной театральной постановкой под названием «Завтра была война».

Творчеством наших студентов заинтересовались и на телевидении, поэтому у нас в гостях также побывала съемочная группа телеканала «Первый Мытищинский», записав интервью с главными актерами театральной постановки, и, конечно же, с ректором Алсу Набиевой.

Перед началом мероприятия, ректор нашего университета Алсу Рустэмовна поприветствовала всех собравшихся в концертном зале, поздравила еще раз с прошедшим праздником Победы, пожелала долгих лет жизни нашим ветеранам. Кроме того, Алсу Рустэмовна отметила, что несмотря на попытки некоторых бессовестных личностей переписать историю нашей страны, нашей Победы, народ свято хранит память о подвиге предков, ведь в каждой семье были те, кто так или иначе столкнулся с войной: воевал или трудился в тылу, работал не жалея себя, ведь нужно было победить, нужно было изгнать врага с родной земли. Велик был подвиг наших прадедов; войска врага стояли уже близ Москвы, но народ не дрогнул: миллионы добровольцев шли на фронт, шли и молодые, и зрелые, чтобы защитить страну. Среди них была и студентка института советской кооперативной торговли – так раньше назывался наш вуз. Звали ее Вера Волошина. Вместе со знаменитой Зоей Космодемьянской, Вера осуществляла диверсии в тылу врага. К сожалению, девушку поймали, пытали и казнили. Но память о ней не исчезнет, как и не исчезнет память о миллионах других героях. И в том числе, чтобы почтить память павших воинов, наши студенты и подготовили эту постановку.

Сюжет прост и очень трагичен: небольшая группа ребят завершает обучение в ВУЗе, они строят планы на будущее, они рады и счастливы. На дворе 21 июня 1941 года и никто из них даже в страшном сне не мог представить, что уже на следующее утро начнется самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. С помощью творческих номеров, в которых участвовали наши студенты, сотрудники и приглашенные гости из других образовательных организаций зрителям показали историю молодых парней и девушек, которые ушли на фронт и не вернулись. От них осталась лишь последняя их общая фотография, сделанная в день их выпускного.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Возврат к списку