Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В РУК прошло тематическое мероприятие: «Литературная гостиная»

В РУК прошло тематическое мероприятие: «Литературная гостиная»


27.05.2022

_В Российском университете кооперации в честь общероссийского дня библиотек прошла встреча в формате "Литературной гостиной", которая подразумевала прочтение и обсуждение конкретных отрывков из любимых произведений.

Основная цель формата – научить студентов внимательно читать, думать, анализировать те или иные поступки персонажей, ведь именно через них автор хочет донести до читателя тот уникальный замысел, который был заложен в произведение.

С помощью произведений классической литературы подрастающее поколение может существенно улучшить свой словарный запас, сделать речь богаче на синонимы, эпитеты, исключить слова-паразиты. Чтение улучшает память, внимание, развивает воображение и стимулирует мозговую активность. В книгах можно отыскать необходимые советы и жизненные уроки, помогающие в принятии важных решений.

На прошедшем мероприятии особого внимания были удостоены такие произведения как «Отцы и дети», «Шинель», «Преступление и наказание», "Горе от ума". Наши студенты с большим энтузиазмом обсуждали мотивы главных персонажей и оценивали правильность их поступков.

Приняв участие в "Литературной гостиной", наши студенты в который раз убедились, что в художественных произведениях великих классиков можно почерпнуть мудрые советы, актуальные и в наши времена. Ведь жизнь с одной стороны очень переменчива, однако, как известно, история развивается по спирали, а значит, все что было раньше, в том или ином виде повториться снова, лишь с небольшими изменениями.

Возврат к списку