Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профилактическая беседа "Мы против курения"

Профилактическая беседа "Мы против курения"


14.09.2022

-В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИД. По статистике, в России курят около 40% населения. Проблема усугубляется тем, что бросить курить не так нелегко. Никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько месяцев снова начали курить.

Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.

Чтобы рассказать нашим первокурсникам о проблемах, связанных с этой пагубной привычкой, педагог-психолог отдела молодежной политики Ирина Борщева провела встречу со студентами, темой которой стало напоминание подрастающему поколению об опасности никотиновой зависимости. В своей беседе со студентами, Ирина Евгеньевна коснулась проблемы не только курения сигарет, но и распространенных среди молодежи электронных сигарет, которые по своему вредоносному воздействию по ряду позиций не уступают обычным.

Основная задача проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы привлечь внимание студентов к негативным последствиям курения, поспособствовать снижению распространенности табачной зависимости и вовлечение их в борьбу против курения.

Возврат к списку