Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ РАБОТНИКА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА:

ДЕНЬ РАБОТНИКА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА:


05.10.2022

день уголовного розыска (1).jpgСтаршее поколение помнит строчку из известной песни «Наша служба и опасна, и трудна». Сегодня свой профессиональный праздник отмечают не только преподаватели. 5 декабря в нашей стране является профессиональным праздником работников уголовного розыска РФ.

Зародился этот праздник более 100 лет назад, а сейчас в МВД при каждом субъекте Российской Федерации есть Управление уголовного розыска. Работа эта не из легких и о ее нюансах рассказала сегодня нашим студентам заведующая кафедрой юриспруденции Анна Элязян.

Анна Шагеновна обратила внимание собравшихся, что работа сотрудника уголовного розыска – это не всегда то, что показывают в кино: драки, погони, перестрелки. Это еще и хорошие аналитические способности, железная выдержка, острый ум, крепкое здоровье как физическое, так и психическое. Важно быть внимательным, подмечать всякую мелочь, уметь сопоставлять факты, события, делать прогнозы.

По ходу встречи преподаватель кафедры юриспруденции Анна Стаднюк напомнила студентам, что выпускники направления Юриспруденция и специальности Право и организация социального обеспечения могут работать в правоохранительных органах, но, разумеется, продвижение по карьерной лестнице будет зависеть от образования: у кого образование высшее, у того при прочих равных условиях «звездочки» будут обновляться чаще. Кроме того, для работы в органах важна кристальная репутация: административные правонарушения, не говоря уже о чем-то похуже, могут закрыть дверь выпускнику в эту сферу навсегда.

Завершая встречу Анна Шагеновна и Анна Викторовна посоветовали студентам уже сейчас, на младших курсах сделать выбор в пользу будущей профессии, чтобы на протяжении всего периода обучения готовиться именно к той области деятельности, к которой есть наибольшее предпочтения.
день уголовного розыска (2).jpgдень уголовного розыска (3).jpg

Возврат к списку