СТУДЕНТЫ РУК НАПИСАЛИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
Сегодня в России отмечается День призывника и сегодня же в нашей стране впервые прошла всероссийская акция «Военно-патриотический диктант», в которой приняли участие и студенты Российского университета кооперации.
Цели у мероприятия очень актуальные: акция призвана привить чувство преданности к Отечеству, не дать переписать историю и в целом поменять подход к военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В ходе диктанта ребята отвечали на вопросы об истории России, ее сражениях, великих полководцах, героях и победах, государственных символах и произведениях искусства. На прохождение диктанта у участников было 60 минут, за это время нужно было дать правильные ответы на 60 вопросов.
По окончании отведенного времени ребята смогли проверить свои результаты, получить сертификат о прохождении диктанта и конечно же, обсудить с друзьями вопросы и кто какие дал ответы. Отдельно стоит отметить довольно высокие итоговые результаты диктанта, что говорит о хорошей осведомленности нашими студентами историей России, особенно ее военной историей.

