Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – ДЕНЬ МАТЕРИ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – ДЕНЬ МАТЕРИ


22.11.2022

ДЕНЬ МАТЕРИ.jpgТемой «Разговоров о важном» на этой неделе стал предстоящий праздник – День матери. Преподаватели сегодня постарались максимально доступно и четко донести до студентов простую истину: материнство – величайшее предназначение каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд, ведь именно мать дает жизнь ребенку, защищает его, учит его, отдает всю свою заботу, силы, время, а порой и здоровье.

Особенное внимание здесь заслуживают те женщины, у которых несколько детей, ведь достойно воспитать даже 1-го ребенка – это колоссальный труд; а если их несколько, то задача в разы усложняется. Недаром существуют даже государственные награды «Мать-героиня», «Родительская слава».

ДЕНЬ МАТЕРИ 2.jpgПодвиг материнства воспет в прозе и стихотворениях сотен поэтов и писателей из всех уголков мира, ведь именно на матери лежит ответственность за то, каким вырастет ее ребенок, будет ли он положительным примером для всех окружающих. Кроме того, каждая мать в ответе не только за продолжение рода в ее собственной семье, но также и за воспроизводство населения страны в целом. Общество, где женщины не желают создавать семью, рожать детей, прививать детям традиционные общечеловеческие ценности обречено на вымирание.

Возврат к списку