Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КРУГЛЫЙ СТОЛ: «БЕРЕГИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ: «БЕРЕГИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ»


01.12.2022

береги здоровье.jpeg1 декабря в мире отмечается довольно скорбная дата – "День борьбы со СПИДом". Эта болезнь вот уже несколько десятков лет ежегодно уносит миллионы жизней. Лекарства от нее нет, а зараженный этой инфекцией человек, увы, будет вынужден, на протяжении всей жизни, мириться с нелегкими ограничениями.

К сожалению, эта болезнь в основном уносит жизни молодых и активных людей, которые по глупости или по неопытности попадают в дурные компании или увлекаются тем, что стоит обходить стороной, к чему не стоит никогда притрагиваться.

Но вирус иммунодефицита, который впоследствии переходит в СПИД - может коснуться каждого, а не только "группы риска". Порой одна единственная ошибка или досадная случайность способна перечеркнуть всю жизнь.

береги здоровье.jpgС целью рассказать студентам о том, что такое вирус иммунодефицита человека и синдром приобретенного иммунодефицита, как происходит заражение, кто входит в группу риска и как избежать этой беды состоялся круглый стол "Береги свое здоровье" в рамках которого психолог Ирина Борщёва и заместитель директора колледжа по воспитательной работе Алена Болдырева рассказали студентам об опасности этого заболевания.

В завершении встречи гости круглого стола пожелали студентам долгой и здоровой жизни, а также всегда сохранять здравый ум и не поддаваться эмоциям и мимолетным слабостям, ведь расплата может быть очень дорогой.

Возврат к списку