Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«КАК СПРАВИТЬСЯ С «ВРЕДНЫМ» СТРЕССОМ ВО ВРЕМЯ СЕССИИ»

«КАК СПРАВИТЬСЯ С «ВРЕДНЫМ» СТРЕССОМ ВО ВРЕМЯ СЕССИИ»


02.12.2022

вредный-стресс.jpgУже меньше чем через месяц будет новый год, новогодние праздники, радость, веселье и отличное настроение. Но у некоторых студентов помимо этих приятных моментов будет еще повод поволноваться, ведь им предстоит зимняя сессия, а для первокурсников это будет пора первых экзаменов и зачетов, потому среди ребят нет-нет, да и проскользнет небольшая тревога.
Чтобы успокоить наших первокурсников и не только, расставить все на свои места и объяснить, что сессия - не повод для стресса, коллеги из нашего Саранского филиала в рамках программы по сетевому взаимодействию провели межфилиальная сетевая встреча, посвященную теме стресса.

вредный-стресс2.jpgДокладчиком выступила педагог-психолог факультета среднего профессионального образования Надежда Филиппова. По словам Надежды Юрьевны, стресс является неспецифическим ответом организма на любое изменение условий, требующее приспособления. Если стресс легкий, то это вполне нормально, так как он делает человека более энергичным и продуктивным. Примеры такого «полезного» стресса это положительные изменения в жизни, путешествия, даже влюбленность. А вот сильный стресс, наоборот, будет снижать работоспособность, ухудшать память и коммуникативные навыки мешать, и, говоря о предстоящей сессии, он будет лишь снижать эффективность подготовки к экзаменам и зачетам.

Также Надеждой Юрьевной были предложены рекомендации студентам по преодолению «вредного» стресса во время сессии. Рассмотрены различные эффективные антистресс-упражнения, которые можно выполнять где и когда угодно в течение дня.

Возврат к списку