Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РЕКТОР РУК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С СЕМЬЯМИ МОБИЛИЗОВАННЫХ МЫТИЩИНЦЕВ

РЕКТОР РУК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С СЕМЬЯМИ МОБИЛИЗОВАННЫХ МЫТИЩИНЦЕВ


24.01.2023

встреча с семьями.jpegНа прошлой неделе ректор Российского университета кооперации, д.э.н. Алсу Набиева приняла участие во встрече с семьями мобилизованных мытищинцев вместе с главой города Юлией Купецкой и председателем совета депутатов г.о. Мытищи Андреем Гореликовым.

Алсу Рустэмовна отметила важность содействия семьям наших защитников и озвучила инициативу посильного содействия родственникам мобилизованных со стороны Российского университета кооперации и передала подготовленные для них университетом продуктовые наборы.

В трудные времена важно оказывать помощь и поддержку тем, кому она больше всего нужна и Российский университет кооперации не будет стоять в стороне.

С марта 2022 года студенты, преподаватели и сотрудники филиалов университета оказывают активное содействие в гуманитарной миссии и волонтерской деятельности в поддержку специальной военной операции. Волонтеры оказывают помощь семьям эвакуированных и мобилизованных, собирают и направляют гуманитарную помощь в освобожденные территории, в том числе в рамках акции «помоги собраться в школу» в ЛДНР было направлено несколько сотен канцелярских наборов.
Вынужденным переселенцам с территории СВО были предложены варианты получения высшего образования на базе филиалов Российского университета кооперации, а также трудоустройства отдельных лиц. В филиалах составлены программы оказания социальной поддержке детям из семей, мобилизованных граждан- предложена скидка за обучение, оказывается индивидуальная психологическая помощь.

Отдельной частью работы Российского университета кооперации составляет проведение курсов профессиональной переподготовки для семей мобилизованных. На данный момент собрано более 150 заявок, и проходят обучение порядка 50 женщин-предпринимателей. Обучение проводят сертифицированные тренеры и действующие предприниматели. Учение проводится, как онлайн, так и офлайн формат. За каждым участником курса закрепляется наставник. Участник курсов может получить консультации по вопросам бухгалтерии, юридическим вопросам, а также по вопросам касающиеся маркетинга.

Возврат к списку