Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕЛОВАЯ ИГРА «ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ КУЛЬТУРА»

ДЕЛОВАЯ ИГРА «ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ КУЛЬТУРА»


25.05.2023

В День славянской письменности и культуры студенты Российского университета кооперации приняли участие в интеллектуальной игре, которую для них организовала преподаватель Анастасия Марченя.

Разбившись на команды, ребята должны были быстро и правильно отвечать на вопросы, посвященные зарождению письменности в нашей стране, роли религии в формировании культуры, о том, какие культурные тенденции были в разные эпохи. Но, безусловно, основной мотив игры был посвящен непосредственно азбуке – Кириллице, ставшей фундаментом для развития всего остального.

Игра проходила в увлекательной и живой атмосфере, а ее участники показывали довольно глубокие познания в области культуры, что не может не радовать.

«Всем известно, что все мы – носители великого и могучего русского языка, одного из богатейших языков мира, на котором написаны знаменитые литературные произведения, известные в десятках стран по всей планете, а кроме того, отечественная культура за многие века накопила колоссальный объем шедевров не только в литературе, но и в музыке, живописи, архитектуре, театре и многих других областях», - особенно отметила в своем обращении к участникам Анастасия Дмитриевна.

Не забудьте посетить наш телеграм: https://t.me/ruc_head

Возврат к списку