Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «АЛКОГОЛЬ – МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ»

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «АЛКОГОЛЬ – МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ»


20.03.2024

Сегодня в Российском университете кооперации прошла важная и актуальная встреча с психологом-педагогом, Ириной Борщёвой, посвященная тематике влияния алкоголя на сознание человека и общество. Профилактическая беседа, названная "Алкоголь - манипуляция сознанием", собрала внимание студентов, желающих углубить свои знания и осознать опасности, которые несет регулярное потребление алкоголя.

Особое внимание уделено было понятию "продакт плейсмент" - скрытой рекламе алкогольной продукции в кинофильмах, телепередачах и музыкальных клипах, которая не всегда очевидно воспринимается зрителем, но влияет на его подсознание и формирует негативные привычки. Это явление, как было подчеркнуто, является одной из форм манипуляции сознанием, к которой следует относиться с особым вниманием.

Алкоголизм выходного дня также стал предметом глубокого анализа. Эта форма алкогольной зависимости не зря вызывает обеспокоенность среди специалистов, ведь многие люди не осознают ее вреда, считая, что употребление спиртного лишь раз в неделю не несет негативных последствий. Однако, как было акцентировано в ходе беседы, такой подход к алкоголю может привести к серьезным проблемам со здоровьем и социальным нарушениям.

Было также подчеркнуто, что за употребление алкоголя в общественных местах в России предусмотрена правовая ответственность. Это вводится в целях общественной безопасности и здоровья граждан, напоминание о чем является важной частью профилактической беседы.

Возврат к списку